English
邮箱
联系我们
网站地图
邮箱
旧版回顾


太湖威尼斯花园

文章来源:zhanqunjishuduange    发布时间:2019-10-17 06:53:50  【字号:      】

  曾任河北农业大学农业经济与管理系教师、教研室副主任、教工二支部书记,经济管理学院副院长、院长,河北农业大学副校长;河北省委组织部副部长(其间挂职任河北省涿鹿县委副书记);河北省唐山市委副书记、组织部部长;河北省委统战部常务副部长;河北省委组织部副部长,省人力资源和社会保障厅党组书记、厅长。福建省第十三届人大代表。  2003年3月任海关总署副署长、党组成员。

大会依法选出施克辉为广东省监察委主任。分尸案  东北农学院农机系农业机械化专业学习  黑龙江省兰西县农机修造厂技术员、办公室副主任、副厂长(其间:黑龙江省委党校青年干部班学习)  黑龙江省呼兰县汽车修配厂工程师、办公室主任  黑龙江省呼兰县委统战部办公室主任、台湾工作办公室副主任  黑龙江省委统战部副主任科员、主任科员  黑龙江省委统战部助理调研员、信息中心副主任、宣传办主任  黑龙江省委统战部政研室主任兼《统战理论研究》主编(其间:挂职任黑龙江省望奎县委副书记、副县长)  黑龙江省委统战部副部长兼黑龙江统战理论研究会会长(其间:中央党校第一期优秀选调生班学习)  黑龙江省鹤岗市委常委、组织部部长、市企工委书记  黑龙江省鹤岗市委副书记兼组织部部长、党校校长、市企工委书记(其间:哈尔滨工业大学高级管理人员工商管理专业学习,获高级工商管理硕士学位)  黑龙江省鹤岗市委副书记、市长  黑龙江省鹤岗市委书记、市长  黑龙江省鹤岗市委书记、市人大常委会主任  (哈尔滨工业大学管理科学与工程专业在职研究生学习,获管理学博士学位)  黑龙江省牡丹江市委书记、市人大常委会主任  黑龙江省委秘书长、办公厅主任,省直机关工委书记  黑龙江省委常委、秘书长、办公厅主任,省直机关工委书记  中国经济网长沙3月31日综合报道据湖南红网消息,今天(31日)下午,湖南省十二届人大常委会第29次会议决定任命:王群为湖南省人民政府秘书长;决定免去:杨光荣的湖南省人民政府秘书长职务。太湖威尼斯花园中共四川省十届、十一届省委委员。

太湖威尼斯花园1988年7月参加工作,1984年11月加入中国共产党。  经济日报-中国经济网广州1月31日讯1月31日上午,广东省十三届人大一次会议举行第三次全体会议。  李希同志简历    李希,男,汉族,1956年10月生,甘肃两当人,1975年7月参加工作,1982年1月加入中国共产党,西北师范学院中文系汉语言文学专业毕业,大学学历,高级管理人员工商管理硕士学位。

  1984-1986年安庆师范学院政教系政教专业学习  1986-1992年安徽省宁国水泥厂技工学校教师、副校长  1992-1993年安徽省宁国水泥厂党委宣传部副部长  1993-1994年安徽省宁国水泥厂党委宣传部副部长、团委副书记  (1991-1993年中央党校函授学院本科班政治学专业学习)  1994-1996年安徽省宁国水泥厂党委宣传部部长  1996-1996年安徽省宁国水泥厂胜利分厂厂长、党总支书记  1996-1997年安徽省宁国水泥厂胜利分厂厂长、党总支书记,安徽海螺建材股份公司经理助理  1997-2002年共青团安徽省委副书记(其间:1999-2002年安徽工商管理学院工商管理专业研究生课程班学习)  2002-2006年共青团安徽省委书记(其间:清华大学、哈佛大学第三期公共管理高级培训班学习)  2006-2007年安徽省亳州市委副书记、代市长  2007-2008年安徽省亳州市委副书记、市长  2008-2008年安徽省亳州市委书记  2008-2013年安徽省亳州市委书记、市人大常委会主任  2013-2018年安徽省副省长(其间:中央党校省部级干部进修班学习)  2018-广西壮族自治区人民政府副主席、党组成员  1979年9月—1983年8月同济大学道路与交通工程系道路工程专业学习  1983年8月—1987年7月交通部公路规划设计院助理工程师  1987年7月—1991年5月美国加利福尼亚大学伯克利分校运输工程专业博士研究生学习  1991年5月—1992年8月世界银行中国蒙古局交通运输处交通运输规划师  1992年8月—1995年1月交通部公路规划设计院副总工程师  1995年1月—1995年8月交通部公路规划设计院院长助理  1995年8月—1998年3月交通部公路规划设计院副院长  1998年3月—2001年9月交通部规划研究院副院长  2001年9月—2003年6月交通部规划研究院院长  2003年6月—2007年11月交通部公路司司长(其间:2006年9月--2007年1月,中央党校进修班学习)  2007年11月—2008年1月长沙市委副书记、代市长  2008年1月—2013年11月长沙市委副书记、市长  2013年11月—2013年12月省人民政府副省长,长沙市委副书记、市长  2013年12月—2017年7月湖南省人民政府副省长、党组成员  2017年7月—2017年12月湖南省人民政府副省长、党组成员,省人民政府国有资产监督管理委员会党委书记  2017年12月—2018年1月湖南省委常委,省人民政府副省长、党组成员,省人民政府国有资产监督管理委员会党委书记  2018年1月—2019年5月湖南省委常委,省人民政府国有资产监督管理委员会党委书记  2019年5月—湖南省委常委、秘书长,省人民政府国有资产监督管理委员会党委书记  周先旺,土家族,1962年11月生,曾任湖北省商务厅厅长,黄石市委书记等职务,2017年3月任湖北省副省长,近日已任武汉市委副书记、代市长。太湖威尼斯花园




()

附件:

专题推荐


SEO程序:仅供SEO研究探讨测试使用 联系我们

请勿用于非法用途,否则后果自负,一切与程序作者无关!